Странно,что нет обсуждений на эту тему,думаю не помешает.
Как думаете,какой пластик лучше всего подойдёт для обшивки? Для своей думаю применить пластик,но не знаю какой,думаю о вспененом ПВХ,он бывает разных цветов и легко обрабатывается,железо дешевле,но я с ним никогда не имел дело и думаю резка и гибка острого как лезвие металла не самое приятное занятие,да и грохочет поди.Может я не прав? Машина не для спорта,прочность обшивки не сильно интересует,лишь бы от вибрации не ломалась,жду мнений.
Вернуться к началу
Alexey
Адепт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:40 pm
Re: Обшивка автомобиля
Сообщение  Alexey » Вс апр 08, 2012 9:19 pm

в колпино есть производство там можно купить листы пластиковые.такой же как на локера идёт.лист греется феном и укладывается куда нужно.
Вернуться к началу
x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm
Re: Обшивка автомобиля
Сообщение  x-motors » Вс апр 08, 2012 9:27 pm

я последне время применяю АБС-пластик толщиной 2мм. он есть и 3мм и разных цветов, покупал у рекламщиков листы есть разной площади например я брал 2*1м и стоит он 130гривен(приблизительно 16доларов) это как лист метала, но не нужно красить, не ржавеет, ударопрочный.
Вернуться к началу
x-motors
Маньяк технической мысли
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:04 pm
Re: Обшивка автомобиля
Сообщение  x-motors » Вс апр 08, 2012 9:28 pm

уточню, есть АБС-пластик и 5мм, ну это те которые я щупал, может есть и другая толщина
Вернуться к началу
Аватара пользователяvasyl
Супер техник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:03 am
Re: Обшивка автомобиля
Сообщение  vasyl » Вс апр 08, 2012 10:51 pm

Вспененый не очень- я себе на бусе внутри грузового отсека обшивал (4мм)- хрупкий он, хотя и заклепками нормально проклепывается, но на багги быстро рассыпится, потому что в отличае от моего случая, на раме он будет открыт с обоих сторон...